Directorio Interno

Institucional

Directorio Interno

Dr. Jairo Argemiro Mendoza Alvarez
Rector
[email protected]

Adrea Sofia Vazquez Figueroa
Secretaria de Rectoría
[email protected]

Pedro Nel Puello Rodelo
Conductor
[email protected]

Olga Lucia Rivera
Directora
[email protected]

Ronald Muñoz Vergara
Autoevaluación
[email protected]

Dinick Carolina Taboda Garcia
Apoyo a Estadisticas Institucionales
[email protected]

Kimberly Barrios Bueno
Apoyo al SIG
[email protected]

Blas Emiro Otero Revollo
Apoyo a Planeación
[email protected]

Maria Alejandra Verbel
Apoyo a Planeación
[email protected]

Dilia Morales Galviz
Apoyo a Planeación
[email protected]

Juan Alberto Arraut
Vicerector
[email protected]

Carolina Torres Narvaez
Asistente de Vicerectoria, Apoyo a Secretaria General y Rectoría
[email protected]

Fernan Cortina Marrugo
Apoyo Procesos Curriculares
[email protected]

Eliseo Ojeda
Asesor de Vicerectoria
[email protected]

Sandra Camargo
Saber Pro – TyT
[email protected]

 

Rafael Oscar Herazo
Secretaría General
[email protected]

Carolina De la Rosa
Asistente de Secretaria General
[email protected]

Andrés Mathieu Erazo
Apoyo a Secretaria General

Julio Padilla Trocha
Ventanilla Única
[email protected]

Juan Felipe Florez Puello
Asesor Jurídico
[email protected]

Marcos de León Jaramillo
Asesor Jurídico
[email protected]

Nelly Carranza Serrano
Directora
[email protected]

Lourdes del Socorro Triviño
Apoyo a la Gestión de Control Interno
[email protected]

Luz Mira Carmona Gomez
Apoyo a la Gestión de Control Interno
[email protected]

Raldo Granados Bracamonte
Director Financiero
[email protected]

Fernan Cortina Marrugo
Apoyo a Presupuesto
[email protected]

Edilma Rosa Suarez Martinez
Contabilidad
[email protected]

Paola Margarita Padilla Suarez
Secretaria de Financiera
[email protected]

Beatriz Elena Contreras Mercado
Pagaduría
[email protected]

Elsy Marlene Romero Redondo
Apoyo a Contabilidad
[email protected]

Vemaray Viola Recuero
Apoyo Financier0
[email protected]

Fallong Escobar Faucette
Apoyo a Contabilidad
[email protected]

Yesenia Carrillo Garcia
Directora de comunicaciones
[email protected]

Andres Montero Jimenez
Publicista
[email protected]

Yuri Tinoco
Diseñadora
[email protected]

Carlos Pimentel
Egresados
[email protected]

Yeimi Margarita Vilaro Cano
Jefe de Compras
[email protected]

Sindy Vazquez Arrieta
Directora
[email protected]

Isamar Carolina Cassiani del Toro
Docente T.C. Coordinadora de Permanencia Estudiantil
 [email protected]

Rafaela Guzman Machuca
Coordinadora de Desarrollo Humano
 c[email protected]

Liliany del Socorro Fernandez
Auxiliar en Enfermeria en Atención Prioritaria
[email protected]

Valentina Benitez Rodriguez
Apoyo en psicología de Bienestar Universitario
[email protected]


Sonia Peña Pertuz
Coordinadora de Promoción Socioeconómica
p.socioeconó[email protected]

Yulieth Romero
Apoyo en psicología de Bienestar Universitario
[email protected]

Elicia Canoles
Apoyo a actividades de cultura
[email protected]

Fernando Mercado
Apoyo a actividades de deporte
[email protected]

Flor Maria Perez
Directora
[email protected]

Karin Zuñiga
Docente M. T. Apoyo a Ambientes Virtuales de Aprendizaje
[email protected]

Jeffrey Castaño Peñaranda
Apoyo Técnico Audiovisuales
[email protected]

Antonio de La Rosa Pimienta
Apoyo a la Gestion de Medios Educativos
[email protected]

Margarita Rosa Del Castillo
Coordinadora de Audiovisuales
[email protected]

Katyusza Jimenez Covilla
Docente T.C. Apoyo a Ambientes Virtuales de Aprendizaje
[email protected]

Abel Guzman Puerta
Docente T.C. Lider Ambientes virtuales de aprendizajes
[email protected]

Ruth Mary Mongua
Directora
[email protected]

Marihana Ramirez Escobar
Apoyo a la Gestión de Admisiones
[email protected]

Silvia Barrios Ramos
Auxiliar Tecnico Para Centro de Admisiones Registro y Control
[email protected]

Leonardo Perez Builes
Apoyo a Registro y Control
[email protected]

Vanesa Tapia 
Apoyo a Registro y Control
[email protected]

Omar Anibal Cifuentes
Director
[email protected]

Giobanna Patricia Buenahora
Coordinadora Investigación Facultad Ciencias Sociales y Educación.
[email protected]

Jose Martinez Trespalacios
Coordinador Investigación Facultad de Arquitectura e Ingeniería
[email protected] | investigació[email protected]

Cielo Ocampo Cuadrado
Coordinadora Investigación Facultad de Administración de Empresas y Comercio 

Jorge Sará Marrugo
Líder del grupo de investigación CEUS.
[email protected] | [email protected]

Rosa Barreto
Coordinador de investigación
[email protected]

Francisco Arias Aragones
Líder del grupo de Investigación GITAC .
[email protected]@umayor.edu.co

Natali Morales Noriega
Coordinadora Investigación Formativa
[email protected]

Willian Cueto De La Rosa
Coordinador Editorial
[email protected]

Luis Bermeo
Lider de Grupo Investigación
[email protected]

Ferman Arturo Madero Villalba
Director
[email protected]

Sorellys Rhenals Chadid
Apoyo al centro de idiomas

Diana Romero
Directora
[email protected]

Sorellys Rhenals Chadid
Apoyo al centro de internacionalización
[email protected]

Virginia Acevedo Echavez
Directora
[email protected]

Rosalia Zapa Vergara
Nómina
[email protected]

Pedro Bedoya
Nómina
[email protected]

Diana Pacheco Rivara
Secretaria de Selección y Vinculación
[email protected]

Jonatan Cuadro Martinez
Apoyo al SST
[email protected]

Jesus David Cabrera Hernandez
Apoyo al SST
[email protected]

Yorelly Peñaloza Morales
Apoyo a Talento Humano
[email protected]

Ana Gain Seña
Docente T.C. Apoyo talento humano
[email protected]

Jhonatan Campo Castillo
Director
[email protected]

Nora Vergara Polo

Apoyo del relacionamiento externo

[email protected]

Amaury Cuello Porras
Lider de Gestión empresarial
[email protected]

Marina Del Carmen Llamas Duran
Lider de Proyección social
[email protected]

Fabiola Olivo Ariza
Lider de Practicas
[email protected]

Emilia Maria Polo Carrillo
Decana
[email protected]

Mayler Morales Guardo
Docente T.C. Directora de Los Programas de Administracion y Turismo
[email protected]

Ornella Martinez
Docente T.C. Director Programa Turismo e Idiomas y Administración Turística por ciclo. 
[email protected]

 

Cyntia Andrea Bru Port
Secretaria de Facultad
[email protected]

Amparo de la Concepción y Del Carmen Díaz Bonfante
Decana
[email protected]

Maria Jose Torres Posada
Director de Programa Arquitectura e Ingenieria
[email protected]

 

Fabian Hernando Salebe
Decano
[email protected] | [email protected]

Esperanza Martinez Perez
Docente T.C. Director de Programa Social – Asistencia Primera Infancia
[email protected]

Liliana Patricia Vellojin Ortiz
Director de Ciencias Sociales
[email protected]

Alexandra Catalina Romero Alvarez
Secretaria de Facultad
[email protected]

Oscar Vergara Bajaire
Director
[email protected]

Elkin Javier Reyes Diaz
Abogado
Asesor Externo
[email protected]

Rosminia Matilde Buelvas
Profesional de apoyo
[email protected]

Maria Alejandra Ferreira
Abogada Asesora Externa
[email protected]

Bejamin Eduardo Acevedo Perez
Apoyo
[email protected]

Javier Enrique Paz Díaz
Gestión Documental
[email protected]

Yorelly Yohana Peñaloza Morales
Apoyo Gestión Documental
[email protected]

INFRAESTRUCTURA  TECNOLÓGICA Y SOPORTE TÉCNICO

Ronye Hernandez Murillo
Director
[email protected]

Indulfo Polo Reyes
Técnico Soporte
[email protected]

Donaldo Alfonso Torres Narvaez
Técnico Soporte
[email protected]

Enrique Rojas Reyes
Programador
[email protected]

David Guillermo Pereira
Programador
[email protected]

Ismael Antonio Cabana Manga
Programador
[email protected]

INFRAESTRUCTURA  FÍSICA

Alberto de Jesus Zabaleta
Arquitecto
[email protected]

RECURSOS  FÍSICOS

Ruben Dario Romero
Director
[email protected]

Hernan Rivera Medina
Supervisor de Servicios Generales
[email protected]

Rafael Marrugo Manjarres
Contratista de Apoyo S.G
[email protected]

Juaquin Pablo Pareja
Contratista de Apoyo S.G
[email protected]

Elena Maria Peña Caicedo
Servicios Generales
[email protected]

Jaqueline Solar Chima
Apoyo a la Gestion
[email protected]

Andrés Mathieu
Apoyo a la Gestion
[email protected]

Portales Recomendados